В Минобороны Китая прокомментировали отказ во встрече с Остином

КИЕВ. 31 мая. УНН. Спикер Министерства национальной обороны КНР Тан Кэфэй прокомментировал отказ Пекина во встрече с главой Пентагона Ллойдом Остином. По его словам, Китай придает важное значение военному взаимодействию с США и коммуникации между оборонными ведомствами двух государств и призывает американскую сторону создать необходимые условия для диалога, передает УНН.

Цитата

Китай придает большое значение развитию китайско-американских военных отношений и коммуникации на всех уровнях. Фактически контакты и обмены между нами не прерывались. Хочу подчеркнуть, что диалог не может быть без принципов, а общение не может быть без существа. Нынешние трудности в обмене информацией происходят полностью со стороны США. С одной стороны, США продолжают заявлять, что они хотят укрепить коммуникацию, но, с другой стороны, они игнорируют беспокойство Китая и искусственно создают препятствия, серьезно подрывая взаимное доверие между двумя военными. Это не должное отношение к диалогу. Сейчас США должны продемонстрировать свою искренность, исправить свои ошибки, создать необходимые условия и атмосферу для общения и обмена между двумя сторонами”, – заявил Тан Кэфэй.

Дополнение

Как стало известно, Пекин отклонил прошение Вашингтона о встрече министров обороны Китая и США Ли Шанфу и Ллойда Остина на полях ежегодного форума по безопасности «Диалог Шангри-Ла» в Сингапуре.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x