Экспремьеру Пакистану Хану продлили залог по 7 уголовным делам

КИЕВ. 31 мая. УНН. В среду пакистанский суд продлил освобождение под залог бывшего премьер-министра страны Имрана Хана по семи отдельным делам еще на 10 дней. Об этом пишет ссылаясь на Anadolu.

Подробности

Судебная коллегия Исламабадского Высокого суда, состоящая из двух членов, приказала Хану предстать перед соответствующими судами в течение следующих 10 дней и запретила полиции арестовывать его в течение указанного периода.

Суд также продлил его залог по делу Al Qadir Trust на три дня.

Хан вместе со своей женой Бушрой Биби также предстал перед Национальным бюро отчетности (NAB) по делу о коррупции на сумму 237 миллионов долларов, широко известной как дело Al-Qadir Trust.

Хан во вторник был освобожден под залог по новому обвинению в подстрекательстве к насилию против военных со стороны его протестующих сторонников после того, как он был арестован и задержан 9 мая по делу о коррупции.

Его арест 9 мая вызвал массовые протесты его сторонников, ограбивших разные военные объекты.

Дополнение

70-летний Хан, единственный за всю 75-летнюю политическую историю Пакистана премьер-министр страны, свергнутый в результате вотума недоверия, против него предъявлено множество дел, начиная от терроризма и заканчивая покушением на убийство и отмыванием денег.

Большинство дел, которые Хан называет «притворством», были возбуждены после его увольнения.

Хан возлагает вину за свое отстранение от власти на поддерживаемый США заговор — утверждение, которое коалиционное правительство в Исламабаде и Вашингтоне неоднократно опровергало.

Он чудом избежал покушения, когда в ноябре прошлого года возглавил антиправительственный марш в Исламабаде.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x