В ЦСК рассказали, как россияне попытались выдать провал «белгородской оборонной операции» за победу и опозорились еще больше

КИЕВ. 25 мая. УНН. В Центре стратегических коммуникаций объяснили, как россияне пытались выдать провал «белгородской оборонной операции» за победу и опозорились еще больше. Об этом говорится на странице Telegram ЦСК, пишет УНН.

Подробности

В ЦСК говорят, что на роль главного «победителя» назначил себя командующий войсками центрального военного округа Александр Лапин, который дал команду российскому пропагандисту и «военкору» Александру Коцу снять видео-постановление о том, как он «выжимает диверсантов из белгородской области».

Однако анализ геолокации места съемки доказал, что генерал работал регулятором в селе Глотово в нескольких километрах от зоны боевых действий. Как говорят в Центре стратегических коммуникаций, «куда лапин, судя по всему, так и не доехал».

«К тому же видео создано на старых советских военных стереотипах. россияне привыкли видеть войну такой, которую им показывает, например, михалков (Никита Михалков, русский кинорежиссер ред.-) у «Утомленных солнцем-2» (с «отцом-генера» лично ведет своих «сыновей-бойцов» на штурм фашистской крепости с палкой в ​​руке)», — говорится в сообщении.

«Вот коц с лапиным (который еще и шеврон «СССР» прицепил на форму) такую ​​»войну» для россиян склепали и показали», — добавили в ЦСК.

Напомним

Украинское высокопоставленное должностное лицо на правах анонимности сообщило, что украинские военные не участвовали в операции в белгородской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ЦСК опровергли российский фейк о «критически низком» запасе топлива в Украине

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x