Центр выдачи украинских документов начал работу в Мадриде

В испанской столице Мадриде в тестовом режиме приступают к работе мобильные комплексы «Паспортного сервиса», которые будут выдавать украинские документы.

Об этом сообщила Государственная миграционная служба, пишет «Европейская правда».

Работа пяти специально обустроенных микроавтобусов белого цвета с символикой ГП «Документ» позволит гражданам Украины оформлять или восстанавливать необходимые документы, которые откроют возможность получать как финансовую и гуманитарную помощь, так и поступать в учебные заведения и беспрепятственно пересекать границы других стран.

Комплексы будут работать с понедельника по субботу, с 9:00 до 18:00. Обслуживание посетителей в Мадриде на период тестирования систем осуществляется за «вживую очередь».

Теперь граждане Украины могут оформить ID-карту или загранпаспорт (в том числе вместо утраченного или похищенного); обменять ID-карту или загранпаспорт (в связи с окончанием срока действия, изменением информации, непригодностью к использованию); обменять паспорт образца 1994 года на ID-карту (по желанию или в случае непригодности); одновременно оформить загранпаспорт и ID-карты.

Напомним, что с 27 апреля паспортный сервис для украинцев открылся в испанской Валенсии.

Кроме Испании, подразделения ГП «Документ» уже функционируют в четырех городах Польши (Варшава, Краков, Гданьск и Вроцлав), Турции (Стамбул), Словакии (Братислава), Чехии (Прага) и двух городах Германии (Кельн и Берлин).

Подписывайся на «Европейскую правду»!

Источник