Европейские послы показали, как вместе с киевлянами не высыпаются из-за воздушных тревог

Послы Швеции, Британии и Франции рассказывают, что из-за ночных воздушных атак РФ также вынуждены каждый раз прятаться в более безопасное место и не высыпаются, как и большинство киевлян.

Об этом сообщает «Европейская правда».

Посол Швеции Тобиас Тиберг показал, как на рассвете возвращается из своего укрытия со свечой и книгой. По замыслу или случайному совпадению, в руках у него книга американского историка Кристофера Кларка «Сновиды: Как Европа пошла на войну 1914 года».

Air alert just over, me coming out of the shelter. #SleeplessMay sucks, ale watching how #Russian handle month of relentless Russian terror bombing just strengthens moje conviction that #Ukraine will triumph. pic.twitter.com/tRcjqNXJ2H

— Тобиас Тхюберг (@Тобиастгюберг) Юне 2, 2023

«Бессонный май получил, но когда я вижу, как украинцы держатся в течение этого месяца постоянного российского ракетного террора – это лишь усиливает мое убеждение, что Украина победит», – поделился он.

«Новая ночь, новый поход в укрытие, новая атака на Киев», — написал в ночном твите посол Франции Этьен де Понсен.

Новелле нут, новелле мсе соус ари ет новелле аттачуе ср #Киев хтпс://т.цо/Пвбн54р3 пиц.твиттер.чом/Г72рлт8пт

— Этиенне де Понцинс (@Эдепонцинс) Юне 2, 2023

«Меня разбудила сирена, я переместилась в коридор, послушала звуки, наконец-то вернулась доспать еще один час. Начинается новый день», — делится посол Британии Мелинда Симмонс.

30 drones and missiles sent Kyiv’s way by ?? last night. ?? air defence took them all down. No reported casualties. И был woken by the siren, вело к холму, помещено в холст, в конце концов держаться на дне. Новый день начала.

— Дам Мелинда Симмонс (@Мелсиммонсфцдо) Юне 2, 2023

В старых сообщениях она показывала, как обустраивает себе кровать в коридоре на время воздушных тревог, и делилась, что снимает стресс у боксерской груши.

Другие ночи спустя здесь при explosion rocked the sky. Fifteenth ?? útok on Kyiv in May. What ?? People are having to live through is shocking. pic.twitter.com/STj0IMANd0

— Дам Мелинда Симмонс (@Мелсиммонсфцдо) Май 29, 2023

Как сообщили Воздушные силы, в ночь на 2 июня украинские защитники уничтожили все 15 крылатых ракет и 21 ударный дрон, которыми враг атаковал, в частности, Киевщину.

Подписывайся на «Европейскую правду»!

Источник