ЕС готовит к 24 февраля десятый пакет санкций против России на 10 млрд евро

КИЕВ. 3 февраля. УНН. Европейский Союз примет десятый пакет санкций против России до 24 февраля, его стоимость составляет 10 миллиардов евро. Об этом сообщила на пресс-конференции по итогам саммита Украина-ЕС Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляен, передает корреспондент УНН.

Цитата

“Российское общество и экономика уже платят тяжелую цену из-за санкций, которые мы на них наложили. Десятый пакет уже на подходе. Мы должны его принять до 24 февраля. Его приблизительная стоимость – 10 миллиардов евро. Это значительный пакет санкций, – отмечает фон дер Ляен.

Подробности

По ее словам, план состоит в том, чтобы сконцентрироваться на технологиях, которые могут, но не должны использоваться российской машиной. Другими словами, ЕС «засматривает глубже в составляющие, которые были найдены, например, в беспилотниках для того, чтобы убедиться, чтобы у России не было доступа к этим технологиям для производства БПЛА или поставок из Ирана, которые также отслеживаются».

Президент Еврокомиссии добавила, что третья составляющая, на которой фокусируется ЕС в вопросе санкций, сосредоточена на том, чтобы применить все меры для того, чтобы россия не могла действовать в обход санкций.

Дополнение

Ранее сообщалось, что Европейский союз намерен ввести 10-й пакет санкций против России в годовщину полномасштабного вторжения. Санкции против Белоруссии могут быть введены ранее.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x