Польша, Нидерланды и США провели обучение с участием истребителей

КИЕВ. 3 февраля. УНН. Базирующиеся в Литве польские самолеты-истребители F-16 вместе с нидерландскими F-35 и американскими F-15, которые сейчас дислоцируются в Польше, провели интеграционные тренировки 4-5 поколений против сложного сценария, основанного на угрозах от аналогов. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайт Объединенного воздушного командования НАТО.

Цитата

«Полное использование потенциала наших новых систем 5-го поколения наряду с имеющимися ресурсами 4-го поколения имеет решающее значение для надежной способности НАТО противостоять возникающим и развивающимся стратегическим вызовам», — говорится в сообщении.

Подробности

При поддержке заправщиков «воздух-воздух» истребители отрабатывали тактику, приемы и процедуры, направленные на преодоление сложного набора потенциальных реальных проблем в спорной воздушной зоне. Объединенные диспетчеры тактических атак из Вооруженных сил Эстонии поддерживали самолет, предоставляя информацию о таргетинге в реальном времени во время миссии и увеличивая сотрудничество «воздух-земля».

«Эта деятельность предоставляет уникальную возможность для F-35 Королевских ВВС Нидерландов тренировать и интегрироваться с истребителями союзников, работая вместе в сложной и динамичной среде. Использование полного потенциала наших новых систем 5-го поколения наряду с существующими средствами 4-го поколения имеет решающее значение для надежной способности НАТО противостоять возникающим и развивающимся стратегическим вызовам», — рассказал подполковник Гвидо Шолс, командир отряда F-35 RNLAF в Польша.

Как сообщает НАТО, в Мальборке в Польше сейчас дислоцируется восемь нидерландских F-35. Они присоединились к миссии НАТО по укреплению оборонной позиции вдоль восточного фланга в феврале и марте 2023 года.

Напомним

В провинции Карс на востоке Турции прошли самые масштабные в истории страны «Зимние учения-2023», в которых участвуют представители из 17 стран мира, в том числе из Германии, Азербайджана и Великобритании.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x