ЕС хочет признать Корпус стражей Исламской революции террористической организацией — FT

КИЕВ. 30 января. УНН. ЕС изучает юридические возможности для признания Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) террористической организацией. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Financial Times.

Подробности

Возможное принятие этого решения является серьезным изменением политики, рискующей положить конец любым надеждам на возобновление международного соглашения, направленного на то, чтобы помешать Тегерану развивать потенциал для производства ядерного оружия.

Этот шаг пользуется поддержкой Франции и Германии — обеих сторон международного ядерного соглашения с Ираном и стал ответом на поставку Тегераном вооруженных беспилотников России для использования в войне против Украины, а также на насильственное подавление внутренних протестов.

Париж и Берлин выразили свою поддержку этому мероприятию на встрече министров иностранных дел на прошлой неделе, сообщили Financial Times четверо чиновников, которые были осведомлены о дискуссиях.

Юридическая служба ЕС в течение следующих трех недель подготовит вывод для 27 столиц блока о законности этого решения, поскольку практика признавать армию другого государства террористической организацией не является распространенной, но свидетельствует о крайне жесткой позиции западных столиц в отношении Исламской Республики.

Напомним

Как сообщают иранские СМИ, взрывы произошли в штаб-квартире Корпуса стражей исламской революции. Также сообщают о звуках взрывов в других городах.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x