ЕС представит 10-й пакет санкций в отношении России примерно через две недели — СМИ

В Европейском Союзе до конца недели должны согласовать санкции против Беларуси, а через две недели – десятый санкционный пакет против РФ.

Об этом написал в Twitter корреспондент «Радио Свобода» Рикард Джозвяк, сообщает «Европейская правда».

«Последний пакет санкций ЕС в отношении Беларуси должен быть согласован на этой неделе. 10-й пакет санкций в отношении России должен быть представлен примерно через две недели, чтобы быть согласованным к первой годовщине полномасштабного вторжения в Украину», — говорится в сообщении.

the EU’s latest sanctions package on #Belarus should be agreed this week. 10th sanction Package on #Russia должна быть представлена ​​в двух секциях в соответствии с тем, чтобы подчеркнуть первоначальное число целого ряда въезда в #Украина

— Рикард Йозвиак (@Рикардьозвиак) Януарий 30, 2023

Ранее сообщалось, что проект новых санкций в отношении Беларуси в большинстве своем повторяет уже примененные санкции против России за вторжение в Украину.

Напомним, в ЕС заявили, что Беларусь должна прекратить оказывать военную поддержку России, а любое прямое участие белорусских военных в российской агрессивной войне против Украины будет встречено «новыми и сильными ограничительными мерами».

Источник