ЕС утвердил новый пакет санкций против России — за аннексию украинских территорий

КИЕВ. 6 октября. УНН. ЕС принял очередной пакет санкций против России в связи с незаконной аннексией оккупированных территорий Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей Украины, сообщили в Совете ЕС в четверг, 6 октября, сообщает УНН.

Цитата

«В свете эскалации агрессивной войны России против Украины и незаконной аннексии Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей Украины Совет (ЕС — ред.) сегодня принял решение ввести новый пакет экономических и индивидуальных санкций против России. Согласованный пакет включает ряд резких мер, направленных на усиление давления на российское правительство и экономику, ослабление военного потенциала России и на то, чтобы вынудить кремль заплатить за недавнюю эскалацию», — сообщили в Совете ЕС.

Подробности

Согласованный сегодня пакет, как сообщается, «вводит в законодательство ЕС основу для установления потолка цен на транспортируемую морем российскую нефть в третьи страны и дальнейшие ограничения на транспортировку морем сырой нефти и нефтепродуктов в третьи страны».

Соответствующие решения будут опубликованы в Официальном журнале ЕС, отметили в евроинституции.

Новость дополняется…

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x