Еврейское агентство «Сохнут» рассматривает выход из россии в работу онлайн

КИЕВ. 11 августа. УНН. Еврейское агентство для Израиля «Сохнут» рассматривает возможность полного отказа от физического присутствия в России, работая в отдаленном режиме. Об этом сообщила местная газета The Jerusalem Post со ссылкой на высокопоставленный источник, передает УНН.

Цитата

«Руководители Еврейского агентства официально прекратят свою физическую деятельность и присутствие в России. Еврейское агентство будет выполнять всю свою работу по репатриации из Израиля – онлайн или по телефону», — цитирует издание своего собеседника.

Подробности

В среду в иерусалимской штаб-квартире агентства обсуждались планы по перенесению всех операций по России в Израиль, несмотря на достигнутый прогресс в урегулировании напряженности между москвой и Тель-Авивом.

Кроме того, Агентство, как указано, изменит модель работы на ту, которую соблюдают благотворительные фонды. «Сотрудники не будут заниматься никакой физической деятельностью в России после их «выхода» из России, но будут финансировать местные мероприятия или присылать из Израиля педагогов для временной работы и поддержания жизни еврейской общины», — подытожил он.

Справка

Международная организация Еврейское агентство для Израиля «Сохнут» занимается обеспечением связей между евреями всего мира, а также вопросами репатриации. Агентство создано в 1929 году. Представительства «Сохнутая» действуют на территории российской федерации с 1989 года. Агентство имеет около 200 сотрудников в России и трех штатных израильских шлухимов (эмиссаров).

Дополнение

21 июля 2022 г. представители Министерства юстиции России обратились в Басманский суд с требованием прекратить на российской территории деятельность Еврейского агентства. Руководители российского ведомства попросили суд ликвидировать в России Еврейское агентство «Сохнут» по вопросам репатриации в Израиль. Рассмотрение вопроса назначено на 28 июля этого года.

Глава правительства Израиля Яир Лапид поручил МИД страны подготовить ряд политических мер против России, которые будут применены в случае ликвидации ею российского отделения Еврейского агентства «Сохнут», некоммерческой организации, способствующей иммиграции в Израиль.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x