Европа фиксирует значительный рост COVID-19: ситуация в странах

КИЕВ. 24 июня. УНН. В последние дни в нескольких странах Европы зарегистрировано увеличение количества случаев заболевания коронавирусом. Об этом пишет со ссылкой на АР.

Подробности

Через неделю после празднования платинового юбилея королевы Елизаветы II количество случаев заражения COVID-19 в Великобритании выросло на 43%. Министерство здравоохранения страны сообщило, что по состоянию на 23 июня в больницах находится 6401 пациент с COVID-19.

Хотя все ограничения на коронавирус в Нидерландах были сняты в марте, количество ежедневных случаев заболевания выросло на 36% на прошлой неделе по сравнению с предыдущей неделей.

Всплеск ежедневных случаев также наблюдался в Бельгии, где ежедневные показатели инфицирования достигли 2756, увеличившись на 46% за неделю.

23 июня в Германии было зарегистрировано 119 360 случаев заболевания COVID-19. Ежедневное число случаев 2 июня составило 48 502. Такой заметный рост заставил министра здравоохранения Германии Карла Лаутербаха рассмотреть вопрос о возвращении осенью некоторых мер по борьбе с COVID-19.

Франция также сообщила о 79 852 ежедневных случаях заболевания коронавирусом в четверг.

В Испании, как и в большей части Европы, в последние недели также наблюдался значительный рост количества коронавирусной инфекции. Органы здравоохранения Испании зарегистрировали не менее 50 235 случаев заражения коронавирусом за последнюю неделю.

Всего с 15 по 21 июня в Италии было зарегистрировано 255 442 новых случаев заболевания коронавирусом, что на 58,9% больше, чем на прошлой неделе.

Новая волна COVID-19 также затронула Грецию, где за последние 10 дней зарегистрировано более 72 500 случаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Возбудитель обезьяньей оспы неожиданно сильно мутировал: исследование

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x