​Зеленский принес хорошую весть украинским футболистам и болельщикам

Украина впервые в истории ученического спорта получила право принимать Чемпионат мира по футболу среди школьников и Всемирную зимнюю Гимназиаду — 2023.

Об этом президент Владимир Зеленский сообщил в своем Telegram-канале.

Глава государства убежден, что Украина проведет их на высоком уровне.

Он вспомнил детство своего поколения, когда большинство украинцев не представляли свое свободное время без футбольного мяча, хоккейной клюшки или велосипедов.

«У нас было столько энергии, что ее хватало на все и сразу. Столько же энергии и у сегодняшних детей, но о них часто говорят: «залипают в гаджетах и компьютерах, существовать без них не могут», — пишет президент.

По его словам, отчасти это правда. Именно поэтому он хочет, чтобы для спорта в их жизни было больше места.

«Я не говорю о том, что каждый должен стать профессиональным спортсменом. Нет. Просто каждый современный ребенок должен быть со спортом на «ты». Понимать, что одни его виды учат играть в команде, другие — надеяться только на себя. Спорт учит побеждать, учит, наконец, достойно воспринимать поражения и становиться после них сильнее. Не зря одним из моих приоритетов является развитие спортивной инфраструктуры — площадок, стадионов, бассейнов — и поддержка и развитие спортивных секций в учебных заведениях. Мы это делаем. и это замечают!» — добавил Зеленский.

Популярное сейчас:

Напомним, Число новых заболевших COVID-19 за сутки превысило 6 тысяч.

Ранее Вести-ua.net писали,

Военное противостояние с РФ: способны ли ВСУ обеспечить безопасность страны?.

Также Вести-ua.net сообщали, Программа COVAX продолжит свою работу и в 2022 году.


Источник