63% французов считают Макрона «плохим президентом» — опрос

КИЕВ. 31 января. УНН. Согласно новому опросу, опубликованному во вторник, рейтинги популярности президента Франции Эммануэля Макрона и премьер-министра Элизабет Борн за последние полтора месяца упали на пять пунктов до 36% и 31% соответственно, передает УНН.

Подробности

Институт Одокса заявил, что почти две трети французских респондентов, 63%, считают Макрона «плохим президентом республики».

А 66% заявили, что Борн не «хороший премьер-министр». По данным Института, это самый низкий рейтинг популярности Борн с момента вступления в должность в мае прошлого года.

В общей сложности 64% респондентов считают, что «если бы в стране были большие блокады против пенсионной реформы», то основную ответственность несли бы власти. Только 35% возложили бы ответственность на профсоюзы.

Но, по мнению авторов опроса, «на самом деле оскорбление пенсионной реформы никому не выгодно».

Самым популярным политиком во Франции является Эдуар Филипп, мэр норманского портового города Гавр, получивший одобрение 36%.

Филипп возглавляет правоцентристскую партию Horizons, основанную в 2021 году. Партия входила в состав избирательного альянса Ensemble на парламентских выборах 2022 года, в который также входит La Republique En Marche Макрона.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x