66 клиник для абортов закрылись в США после решения суда

КИЕВ. 6 октября. УНН. По меньшей мере, 66 клиник в 15 штатах США прекратили проведение абортов после июньского постановления Верховного суда, которое отменило конституционное право на эту процедуру, передает УНН.

Подробности

Институт Гуттмахера, группа, поддерживающая право на аборт, заявил, что ранее было 79 клиник, предлагающих аборты в 15 штатах, введших строгие запреты абортов.

С тех пор это количество сократилось до 13 клиник, все они в Джорджии, запретившие аборты после шести недель беременности, еще до того, как многие женщины узнают, что они беременны.

Институт сообщил, что 26 клиник в 15 штатах полностью закрылись, а 40 остаются открытыми, предоставляя услуги в области репродуктивного здоровья, кроме абортов.

Институт Гуттмахера сообщил, что в 15 штатах проживает около 22 миллионов девочек и женщин репродуктивного возраста — от 15 до 49 лет — почти треть населения США, состоящего из женщин репродуктивного возраста.

Институт сообщил, что в 2020 году было сделано более 125 000 абортов в 14 штатах, где аборты вообще не доступны, и еще 41 000 в Джорджии.

Между тем, штаты, где аборты остаются законными, «наполняются людьми из штатов, где аборты запрещены, ищущие помощи», говорится в отчете.

Институт предусмотрел, что «и без того ненадежная ситуация с доступом к абортам, вероятно, будет продолжать ухудшаться», поскольку всего 26 штатов наверняка могут ввести почти полный запрет абортов в течение года.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x