8000 шагов один или два раза в неделю снижают риск смерти — исследование

КИЕВ. 28 марта. УНН. 8000 шагов – около 6,4 километра – один или два дня в неделю может значительно снизить риск ранней смерти, согласно исследованию, опубликованному во вторник в журнале JAMA Network Open, сообщает УНН.

Подробности

Хотя известно, что регулярные физические упражнения снижают риск смертности, в исследовании рассматривалась польза здоровья от интенсивной ходьбы всего несколько дней в неделю.

Для исследования исследователи из Киотского и Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе проанализировали данные 3100 взрослых американцев. Исследователи использовали ежедневный подсчет шагов участников в 2005 и 2006 годах и изучили данные об их смертности через 10 лет.

Они обнаружили, что у тех, кто проходил 8000 шагов или более одного или двух дней в неделю, вероятность умереть в течение 10-летнего периода была на 14,9% ниже, чем у тех, кто никогда не достигал этой отметки.

Для тех, кто проходил 8000 шагов и более трех до семи дней в неделю, риск смертности был еще ниже — 16,5%.

Польза для здоровья от ходьбы 8000 шагов или больше оказалась выше для участников в возрасте 65 лет и старше.

«Количество дней в неделю, когда человек делает 8000 и более шагов, связано с низшим риском смертности от всех причин и сердечно-сосудистых заболеваний», – говорят исследователи.

Исследователи отметили, что средний американец проходит 3000-4000 шагов в день.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x