90% американцев ожидают, что 2023 год станет годом политических конфликтов в США — опрос

КИЕВ. 4 января. УНН. Согласно новому опросу, 90% американцев ожидают, что 2023 год станет годом политических конфликтов в США, пишет УНН ссылаясь на The Hill.

Подробности

На фоне растущей политической враждебности американская социологическая группа Gallup сообщила, что девять из десяти американцев заявили, что ожидают политического конфликта в этом году.

«72% считают, что уровень преступности будет расти, а 56% предполагают, что профсоюзы устроят множество стачек», — говорится в сообщении.

По данным фирмы, американцы вступают в новый год «в основном с мрачным взглядом» на США, и у большинства людей негативные ожидания по поводу 12 из 13 экономических, политических, социальных и международных областей.

Что касается экономики, то около восьми из десяти взрослых американцев считают, что 2023 год будет годом экономических трудностей с более высокими, чем более низкими налогами и растущим, а не сокращающимся бюджетным дефицитом.

«Более шести из десяти считают, что цены будут расти высокими темпами, а фондовый рынок упадет в следующем году, и то, и другое произошло в 2022 году», — говорится в опросе.

Демократы предусмотрели пять положительных событий в 2023 году.

«К ним относятся увеличивающаяся или частичная занятость (69%), разумный рост цен (53%), рост фондового рынка (53%), увеличение мощности США (56%) и снижение мощности россии (79%)», — говорится в опросе.

Однако в Gallup добавили: «Демократы меньше всего предполагают политическое сотрудничество (13%) и мирный год, преимущественно свободный от международных споров (21%)».

Между тем, 47% республиканцев ожидают, что влияние России в мире уменьшится.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x