93-метровая суперяхта Royal Romance Медведчука будет продана с аукциона

КИЕВ. 2 декабря. УНН. Суперяхта стоимостью 200 миллионов долларов, принадлежащая Виктору Медведчуку, олигарху и второму путину, будет продана на аукционе после того, как она была конфискована в Хорватии в начале этого года, передает УНН со ссылкой на The Guardian.

Подробности

Хорватский суд постановил, что 92,5-метровая яхта Медведчука Royal Romance должна быть передана Украинскому агентству по возврату активов и управлению ими (АРМА), заявившему, что «сохранит экономическую стоимость, продав ее на аукционе».

68-летний Медведчук был арестован в Украине в апреле и передан россиянам во время обмена пленными в сентябре.

Хорватская полиция провела обыск на яхте в прошлом месяце по поручению ФБР, согласно списку хорватской газеты Jutarnji.

Сообщалось, что 15 ноября суд сплиты удовлетворил запрос Министерства юстиции США на обыск и подтвердил, что обыск был проведен 19 ноября. Как сообщается, судья Динко Мешин сообщил газете, что в решении об обыске фигурируют Медведчук и его супруга Оксана Марченко в связи с отмыванием денег.

Royal Romance, построенная голландским подрядчиком Feadship в 2005 году, имеет каюты на 14 гостей и место для 21 члена экипажа, а также бассейн шириной в 4 метра с «каскадным водопадом над кормой».

Добавим

В сентябре 72,5-метровая суперяхта, конфискованная у находящегося под санкциями российского олигарха Дмитрия Пумпянского, была продана на аукционе неизвестному покупателю за 37,5 млн долларов, что стало первой продажей такого рода после вторжения россии в Украину.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x