Администрация Байдена получила более 4000 заявок на спонсорство украинцев в США

КИЕВ. 28 апреля. УНН. В течение 48 часов после того, как администрация Байдена запустила упрощенную процедуру для убегающих из Украины, было подано более 4000 заявок в поддержку украинцев, стремящихся приехать в США, сообщил CNN представитель Службы гражданства и иммиграции США. Об информирует УНН.

Подробности

В понедельник днем ​​Департамент внутренней безопасности запустил онлайн-портал в рамках процесса «Единство для Украины». Программа гуманитарного условно-досрочного увольнения требует, чтобы украинцы, стремящиеся въезда в США, спонсировались гражданином или физическими лицами США, в которые входили бы организации по переселению и некоммерческие организации.

Цитата

“С момента запуска портала USCIS получила более 4000 запросов (форма I-134, Декларация о финансовой поддержке) от заявителей, которые соглашаются поддержать граждан Украины или их ближайших родственников в рамках процесса “Единство для Украины”, — сообщил представитель USCIS Мэтью Бурк.

Украинские заявители пройдут строгую проверку безопасности и проверки, включая биографический и биометрический скрининг, а также полную вакцинацию и другие требования общественного здоровья, включая получение вакцины Covid-19, чтобы иметь право на участие.

Украинцы также должны были проживать в Украине по состоянию на 11 февраля.

Спонсорам необходимо пройти собственную проверку безопасности, а также заявить о финансовой поддержке. Нет ограничений по количеству лиц, которых лицо или группа может спонсировать, но чиновники администрации отметили, что они будут оценивать их средства и возможности поддержать украинцев.

Программа руководит Министерством внутренней безопасности. Секретарь DHS Алехандро Майоркас призвал украинцев использовать упрощенный процесс вместо того, чтобы ехать в границу США и Мексику.

Напомним

Сотрудники посольства США в Украине вернулись во Львов и готовятся к возобновлению работы в Киеве.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x