Кирби прокомментировал слова министра обороны США о том, что россия должна ослабнуть

КИЕВ. 28 апреля. УНН. Официальный представитель Пентагона Джон Кирби прокомментировал слова министра обороны США Ллойд Остина о том, что россия должна ослабнуть. Об этом он сказал на брифинге, передает УНН.

Цитата

“Он (путин — ред.) не достиг ни одной из своих стратегических целей. Поэтому я думаю, что это является доказательством того, что виды систем, предоставляемых Украине, имели влияние и способность на их потребности самообороны. То, что секретарь сказал вчера, и я думаю, что он был очень четким, и мы четко говорили с самого начала этого конфликта, что мы не хотим видеть россию в положении, чтобы она могла сделать это снова. Именно это имел в виду министр. И ничего нового там нет», — заявил Кирби.

Подробности

Кирби подчеркнул, что США хотят, чтобы Украина могла защитить себя, чтобы Украина победила ссылаясь на слова министра обороны США.

“Они (украинцы – ред.) верят, что они могут победить. И все остальные страны, которые были в Рамштайне, верят, что они могут победить. И мы не хотим видеть россию в таком положении, где она не претерпела последствий этого неспровоцированного вторжения. И я думаю, об этом говорил секретарь», — заявил Кирби.

Напомним

Министерство обороны США создает центр контроля военной помощи Украине в Германии.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x