Аэропорт Берлина остановился из-за забастовки: рейсы отменили

КИЕВ. 25 января. УНН. Здания терминалов международного аэропорта Берлина были практически пусты в среду утром, все пассажирские рейсы были отменены или перенесены из-за однодневной забастовки персонала, сообщает УНН со ссылкой на DPA.

Подробности

В 8 утра по местному времени толпа работников собралась перед зданием главного терминала аэропорта Берлин-Бранденбург (BER). Забастовка будет продолжаться в течение дня.

К аэропорту прибывали только случайные пассажиры, не слышавшие о забастовке.

В среду было запланировано, что около 35 000 пассажиров пройдут через аэропорт, планировалось примерно 300 рейсов. Авиакомпании перенесли некоторые рейсы на четверг и перенаправили несколько рейсов в аэропорт Дрездена и Лейпцига. Других пассажиров перебронировали на поезда.

Профсоюз Verdi призвал работников аэропорта, сотрудников службы безопасности и наземных операторов покинуть работу. Ожидается, что прекращение работы повлияет на пожарную службу аэропорта, операции по заправке, обработке багажа и стойки регистрации пассажиров.

Профсоюз требует повышения заработной платы на 500 евро (540 долларов) в месяц для работников компании аэропорта и службы наземного обслуживания в течение 12-месячного коллективного договора. В ходе переговоров работодатели настаивали на значительно более длинном контракте.

Verdi призвала бастующих рабочих провести пикет возле главного терминала аэропорта, начиная с 8 утра, а митинг запланирован на 10 утра. Verdi сообщила, что ожидает около 1500 участников.

Дополнение

В последний раз забастовки рабочих в Германии отменяли так много рейсов во время масштабной общенациональной забастовки в апреле 2018 года. Сотни рейсов по всей стране были упразднены после того, как десятки тысяч муниципальных и федеральных чиновников ушли с работы.

Забастовка также затронула общественный транспорт, детские сады, клиники, государственные административные учреждения и общественные бассейны во многих частях Германии.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x