Активность авиации в небе Беларуси: чего ждать в ближайшие дни

В ближайшие дни ожидаются активные полеты авиации в рамках проводимых совместных летно-тактических учений России и Беларуси. Они продлятся до 1 февраля.

Об этом сообщили исследователи из группы «Беларускі Гаюн». По их данным, также можно ожидать активных перемещений ВС РБ в районе Слонима в связи с проводимыми на базе 11-й механизированной бригады мероприятиями по приведению в готовность подразделений обеспечения.

«Российский контингент находится в полевых лагерях на полигонах ВС РБ, и не проводит в настоящее время активных перемещений внутри страны. Можно предположить, что российские военные занимаются обучением прибывших в первой половине января для прохождения курса военной подготовки граждан РФ. Косвенно на это указывает в т.ч. и информация об активной стрельбе на 230-м общевойсковом полигоне под Барановичами, где находится крупный полевой лагерь РФ», — добавили исследователи.

Отмечается, что в прошедшие сутки фиксировались небольшие колонны и отдельные машины в районе города Лунинец, на отдельных участках трассы М1 и в Минске, однако крупных перемещений техники не было.

В то же время активность ВС РБ также была невысокой — технику замечали в Пинске и Мозыре. Кроме этого, вечером в районе Гродно отмечалось движение в сторону полигона «Гожский» подразделений 6-й механизированной бригады.

Популярное сейчас:

Источник