Alibaba разделит крупнейший технологический конгломерат Китая на 6 единиц после возвращения Джека Ма

КИЕВ. 28 марта. УНН. Крупнейший технологический конгломерат Китая Alibaba Group Holding проведет крупнейшую корпоративную реструктуризацию с момента своего основания более двух десятилетий назад. Об этом пишет со ссылкой на Reuters.

Подробности

Компания реорганизует свой бизнес в шесть независимых подразделений: Cloud Intelligence Group, электронная коммерция Taobao-Tmall, интеллектуальные логистические операции Cainiao, группа местных услуг, Global Digital Business Group и Digital Media and Entertainment Group.

Модернизация конгломерата происходит на следующий день после того, как его основатель Джек Ма вернулся домой после годового пребывания за границей, а Пекин надеется стимулировать рост частного сектора после двухлетнего репрессивного режима со стороны регулирующих органов по его показательным частным предприятиям.

«Начальное намерение и основная цель этой реформы — сделать нашу организацию более гибкой, сократить время принятия решений и быстрее реагировать», — говорится в письме сотрудникам, с которым ознакомилось агентство Reuters.

Даниэль Чжан продолжит работу в качестве председателя и генерального директора Alibaba Group и будет следовать моделям управления холдинговой компанией, и одновременно будет выполнять функции генерального директора Cloud Intelligence Group.

Каждая из шести бизнес-групп будет руководить собственным генеральным директором и советом директоров и сохранит гибкость для привлечения внешнего капитала и проведения первичного публичного размещения акций, говорится в сообщении.

Исключением будет Taobao Tmall Commerce Group, которая занимается торговлей в Китае и останется полностью принадлежащим Alibaba Group.

Инвесторы говорят, что это объявление связано с опасениями, что Alibaba потеряла потенциал роста и сигнализирует о том, что опасения регулирующих органов исчезают.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x