Американцы разгневались на принца Гарри, назвавшего «чокнутой» Конституцию США


В интервью, опубликованном на своем подкасте Armchair Expert, принц Гарри не на шутку разозлил не только британцев, которые возмутились его критикой принца Чарльза и королеву Елизавету, но и американцев, которых супруг Меган Маркл оскорбил своим высказыванием о Конституции США. Как передает Replyua.net со ссылкой на Daily Mail, в беседе с актером Даксом Шепардом внук британской королевы назвал «чокнутой» первую поправку к основному закону страны. Она, отметим, гарантирует защиту вероисповедания, свободу слова и свободу прессы.

Также Гарри принялся жаловаться на особняк продюсера Тайлера Перри, в котором они с Меган временно поселились сразу после переезда в США, постоянно осаждали журналисты.

«Первые три с половиной месяца мы провели в доме Тайлера Перри… Вертолеты, дроны, лезущие через забор папарацци — это было безумие… Когда я спросил охрану, куда лучше всего пойти, они ответили: «внутрь» .Так что только потому, что я хорошо известный человек, я не мог выйти на улицу. Это действительно очень грустно. У меня есть много что сказать о Первой поправке, как я ее понимаю, но она чокнутая», — сказал Гарри. В то же время, он признался, что вообще не слишком хорошо ее понимает, так как еще не так долго прожил в США.




Источник