Арестович высказался об угрозе ракетных ударов РФ по по украинской столице

Война России против Украины уже достигла такого состояния, что никакие действия РФ ни к чему не ведут. Это также касается возможных ракетных ударов по украинской столице.

Такое мнение высказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович в интервью Юлии Латыниной.

«Стрельба ракетами по Киеву, даже если такая случится, ничего не придаст российским целям и задачам операции, попыткам их достичь. Ничего не даст к удержанию ситуации, к ситуации возможной обороны того, что уже завоевано. Оно просто бессмысленно со всех сторон. Чисто эмоциональный жест — чтобы убить побольше гражданских и испортить нам праздник? Во-первых, мы ответим и испортим праздник гораздо больше Российской Федерации. И кто в это не верит до Крыма — теперь может убедиться, что и цели, и возможности есть для этого», — говорит Арестович.

По его словам, вопрос с предотвращением подобных ударов будут решать президент и главком ВСУ Валерий Залужный. «Это уровень вопросов, который только они решают… Я точно знаю, что даже если вдруг не будет «до», то «после» будет точно. И хуже будет тем, кто начал, а не тем, кто отвечает», — добавил он.

Популярное сейчас:


Источник