Аваков: Россия может ответить на санкции против Медведчука


Глава МВД Арсен Аваков считает, что Российская Федерация ответит на введение санкций против кума президента РФ, депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука и его окружения. Как передает Replyua.net, в интервью изданию «Гордон» министр сказал, что страна-агрессор может прибегнуть к провокациям на Донбассе, дестабилизации или организации бунта, а Украина должна быть готова к такому.

«Россия будет отвечать… провокациями, дестабилизациями внутри, организациями бунта, будет проплачивать… Теперь им проплачивать будет труднее внутри страны. Потому что по пятой колонне нанесен огромный удар. Сойдет снег – начнутся провокации на фронте, к сожалению», – выразил предположения Аваков. Он уверен, что РФ может не прибегнуть к прямой агрессии в отношении Украины, так как мировой баланс сил «очень хорошо складывается в пользу» нашей страны. В то же время, глава МВД призвал сограждан готовиться к возможным «провокациям» со стороны государства-агрессора.

«Ситуации, что стенка стоит, мы закрылись и не будем ничего делать, а только ждать, пока режим Путина падет, – такой ситуации не будет. Нам нужно будет за себя постоять. В тотальное наступление русских я не верю, потому что потери будут сокрушительные у них. У нас тоже, к сожалению. Это будет катастрофа и для нас, и для них», – считает министр.

Источник