Пашинскому могут огласить обвинительный приговор — адвокат

Судебные слушания по производству о стрельбе народного депутата Украины восьмого созыва Сергея Пашинского вскоре закончатся. В ближайшее время ему могут огласить обвинительный приговор – очередное заседание запланировано на 9 марта.

Об этом на своей странице в Facebook написала адвокат Марина Паринова. Она напомнила, что речь идет о дорожном конфликте четырехлетней давности, в ходе которого Пашинский в новогоднюю ночь выстрелил из боевого пистолета в безоружного Вячеслава Химикуса.

«Хочу сообщить, что слушание производства в суде подходит к своему завершению. В ходе судебного разбирательства были исследованы доказательства, предоставленные стороной обвинения, исследованы результаты следственных экспериментов, допрошен потерпевший. Считаю, что собранных доказательств достаточно для скорого вынесения обвинительного приговора стрелявшему», – отметила правозащитница.

Она уточнила, что осталось пройти такие процедуры, как допрос обвиняемого Пашинского, еще нескольких свидетелей конфликта, дебаты и последнее слово.

Заседание 9 марта состоится в 11:00 в Васильковском городском районном суде Киевской области по адресу: Васильков, улица Шевченко, 8. Рассматривать производство N 362/3503/20 будет судья Максим Ковбель.

Популярное сейчас:

Напомним, Билл Гейтс назвал новые сроки окончания пандемии COVID-19.

Ранее Вести-ua.net писали,

Стрельба Пашинского в Химикуса: куда из материалов уголовного дела исчезло видео.

Также Вести-ua.net сообщали, Индийские астрологи дали советы на март 2021.


Источник