Авария польского автобуса в Хорватии: количество погибших выросло до 12, чиновники едут на место происшествия

Число погибших в результате аварии польского автобуса под Загребом возросло до 12.

Как пишет «Европейская правда», об этом сообщает PAP.

Спикер МИД Польши подтвердил сообщение в хорватских СМИ о том, что в больнице скончался еще один пострадавший в результате аварии автобуса, количество погибших выросло до 12. Он уточнил также, что все погибшие — граждане Польши.

Пострадавших пассажиров госпитализировали в заведения в Загребе и Вараждине.

 

Премьер Польши Матеуш Моравецкий рассказал, что у него был телефонный разговор с хорватским коллегой Андреем Пленковичем и поручил польским консульствам организовать поддержку для семей пострадавших в аварии.

«По моей рекомендации в хорватию отправляются министр здравоохранения Адам Недзельский, заместитель главы МИД Марчин Пшидач и медики и психологи», — добавил Моравецкий.

Представители хорватского правительства уже приехали на место.

Twelve people ‘s killed and more than 40 were injured when bus with Polish licenci plates skidded off the road on Saturday on highway in the direction of Zagreb, Minister of Interior Davor Božinović said. Множество изнурённых имеет противоположное многое trauma. pic.twitter.com/oFhT70kn5Y

— ХИНА (@Агентство_ХІНА) Аугуст ш, 2022

Министр внутренних дел Хорватии Давор Божинович сообщил, что всего в автобусе находились 43 человека, которые ехали на паломничество в городок Меджугорье в Боснии и Герцеговине.

По его словам, вероятная причина аварии — уставший водитель на мгновение уснул.

Как сообщалось, около 5:30 утра вблизи Загреба польский автобус съехал с дороги и опрокинулся в кювет.

Источник