Байден дал зеленый свет для выделения еще 100 млн долларов военной помощи Украине

КИЕВ. 19 мая. УНН. Президент США Джо Байден в четверг одобрил выделение 100 миллионов долларов дополнительной военной помощи США для Украины. Об этом говорится в заявлении Госсекретаря США Энтони Блинкена, распространенном Госдепом, пишет УНН.

Цитата

«По поручению Президента я санкционирую десятое заключение поставок дополнительных вооружений и оборудования для обороны Украины из запасов Министерства обороны США на сумму до 100 миллионов долларов. Таким образом, общий объем военной помощи США Украине достиг примерно 3,9 миллиарда долларов США в виде вооружений и техники с тех пор, как Россия начала свое жестокое и непровоцированное полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля», — заявил Блинкен.

Подробности

По его словам, американская и международная военная помощь продолжает дополнять прямую финансовую поддержку Украины со стороны США, поддержку в документировании доказательств зверств России против народа Украины и меры по дальнейшему усилению давления на Россию и ее пособий.

В совокупности эти усилия, по мнению госсекретаря, укрепляют позицию Украины за столом переговоров, продолжая изолировать россию от всего мира, пока она не прекратит войну против Украины.

«Соединенные Штаты, наши союзники и партнеры гордятся тем, что солидарны с народом Украины в его справедливом деле: защита своей страны и демократии. Вместе с нашими союзниками и партнерами мы добьемся успеха, и демократическая, суверенная и независимая Украина одержит победу», — добавил Блинкен.

Раньше

Как писал, ранее в четверг Сенат США проголосовал за принятие дополнительной помощи Украине в размере 40 миллиардов долларов США.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x