Байден назвал безответственными российские комментарии о возможности ядерной войны

Президент США Джо Байден заявил, что комментарии России о возможности ядерной войны «безответственны».

Об этом, как пишет Европейская правда, сообщает CNN.

«Никто не должен давать пустые комментарии по использованию ядерного оружия или возможности его применения», – сказал он.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров ранее на этой неделе заявил, что ядерное сдерживание является «принципиальной позицией России», но добавил, что «опасность серьезная, она реальна, ее нельзя недооценивать».

Байден также сказал, что «ложь», что США и НАТО ведут опосредованную войну с Россией – и что заявления России об опосредованной войне являются «оправданием их провала» в Украине.

«Они не соответствуют действительности. Они действительно беспокоят меня, потому что это свидетельствует об отчаянии, которое испытывает Россия из-за своей ужасной неудачи в том, чтобы сделать то, что они собирались сделать в первую очередь», — сказал Байден о заявлениях России.

«Я думаю, что это скорее отражение не правды, а их неудачи. И потому вместо того, чтобы говорить, что у украинцев есть определенные возможности противостоять российским силам, они должны… рассказать своим людям о Соединенных Штатах и ​​всем НАТО, которые занимаются выталкиванием российских войск» , танков и т.д.» — заявил президент США.

Источник