Байден назвал, кто станет новым командующим Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе

КИЕВ. 4 мая. УНН. Генерал Кристофер Каволи, нынешний глава вооруженных сил США в Европе и Африке, был назначен президентом Джо Байденом на должность высшего генерала США в Европе на должность главы Европейского командования США, заявил во вторник министр обороны США Ллойд Остин. Об этом сообщает УНН со ссылкой на CNN.

Подробности

Каволи возьмет на себя ответственность около 100 000 американских военных из всех служб, дислоцированных в Европе, поскольку Россия продолжает вести войну против Украины.

Если будет подтверждено, он будет отвечать за ежедневные военные усилия США по оценке действий российских военных в Европе и надзору за поставкой оружия США и союзников в Украину. Европейское командование приложило значительные усилия для координации запросов Украины на вооружение и помощи в работе, чтобы увидеть, что могут предоставить как США, так и союзники. Поставки оружия постоянно поступают по восточному флангу НАТО, где их забирает украинский персонал и ввозит в страну по железной дороге или грузовику.

Силы Европейского командования также приступили к обучению небольшого количества украинских войск за пределами страны на ключевых системах, таких как буксируемая артиллерия.

Представитель НАТО Оана Лунгеску подтвердила в Twitter позже во вторник, что Североатлантический совет альянса одобрил кандидатуру Каволи на пост Верховного главнокомандующего Объединенных сил НАТО в Европе. В этой роли он будет наблюдать за военно-воздушными силами НАТО, регулярно летающими по Европе, чтобы отслеживать российские самолеты, особенно когда они летают без идентификации.

Он заменит генерала ВВС Тода Уолтерса, который планирует выйти в отставку.

Добавим

Каволи владеет русским языком и занимал должность директора по России в штабе председателя Объединенного комитета начальников. Он также проходил боевое путешествие в западном Афганистане и владеет большими знаниями о наземных боевых действиях.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x