У МИД Чехии открыли выставку фотографий с кадрами из Бучи, Ирпеня и других городов Украины, где российская армия совершила все преступления против человечества.

КИЕВ. 4 апрель. УНН. Возле Министерства иностранных дел Чехии в Праге открыта выставка фотографий “Ukraine Shall Live”. На снимках украинских фотохудожников зафиксированы кадры из Бучи, Бородянки, Ирпеня и др. украинских городов, которые находились под российской оккупацией и где российская армия совершила все преступления против человечества. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Telegram ВРУ.

Подробности

После посещения в апреле этих украинских городов спикер чешского Сената Милош Выстрчил сравнил Бучу и Бородянку с чешскими городками Лидице и Лежаки, которые были уничтожены нацистами во время Второй мировой войны. В 2022 году путинская россия повторяет преступления нацистов.

Выставкой «Ukraine Shall Live» Министерство иностранных дел Чехии поставило четкий знак равенства между нацистским и российским режимами.

Министр иностранных дел Чехии Ян Липавский, открывая выставку, заверил, что чешская помощь Украине будет продолжаться до полного освобождения всей территории Украины от оккупантов.

Напомним

Чехия не будет платить за российский газ в рублях, заявил премьер-министр Чехии Петр Фиала в Варшаве после встречи с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x