Байден объявит о продолжении присутствия американских войск в Польше — NBC News

КИЕВ. 28 июня. УНН. Президент США Джо Байден планирует объявить о продолжении присутствия американских войск в Польше и изменениях в размещении американских войск в нескольких странах Балтии, которые он санкционировал перед нападением России на Украину. Об этом сообщает NBC News, ссылаясь на чиновников, пишет УНН.

Подробности

Изменения в составе войск США могут затронуть такие страны, как Литва, Латвия и Эстония, пишет NBC News. Как сообщают источники, поскольку новые войска могут быть развернуты в регионе на более постоянной основе, их количество будет минимальным, но несколько сотен могут остаться в Польше на более постоянной основе.

В преддверии саммита стран-членов «Большой семерки» (G7) официальные лица администрации Сигнализировали о том, что Байден может объявить об изменении американских войск, а также что союзники по НАТО также могут обнародовать изменения в своих военных положениях. Кроме того, как сообщает NBC News, президент США также мог бы объявить, что присутствие ВМС Соединенных Штатов на военно-морской базе Рота в Испании может увеличиться на два корабля в течение следующих нескольких лет.

Раньше

США намерены закупить для Украины усовершенствованную зенитно-ракетную систему NASAMS.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x