США ликвидировали одного из лидеров связанной с «Аль-Каидой» группировки в Сирии

КИЕВ. 28 июня. УНН. Американские военные заявили, что провели рейд против Абу Хамзы аль-Йемени, лидера связанной с «Аль-Каидой» группировки «Хуррас ад-Дин», пишет Al Jazeera.

Подробности

Военные США заявили, что провели рейд в сирийской провинции Идлиб, целью которого был высокопоставленный чиновник группировки, связанной с «Аль-Каидой».

Рейд был проведен в понедельник против Абу Хамзы аль-Йемени, «высокопоставленного лидера», связанной с «Аль-Каидой» организации «Хуррас ад-Дин», когда он ехал на мотоцикле, говорится в заявлении Центрального командования США.

Указано, что первоначальная проверка не обнаружила жертв гражданского населения.

«Устранение этого высокопоставленного лидера подорвет способность «Аль-Каиды» совершать нападения на граждан США, наших партнеров и ни в чем не повинных гражданских лиц по всему миру», — говорится в заявлении.

Сирийская гражданская оборона, гуманитарная организация, сообщила в Twitter, что мужчина был убит незадолго до полуночи после того, как в его мотоцикл попали две ракеты, добавив, что тело передано в отдел судебно-медицинской экспертизы в городе Идлиб.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x