Байден помиловал тысячи осужденных американцев, осужденных за хранение каннабиса

КИЕВ. 7 октября. УНН. Президент США Джо Байден в четверг помиловал тысячи американцев, осужденных за хранение марихуаны, сделав новый важный шаг к дестигматизации наркотиков – и выполнив обещание, данное своим сторонникам за месяц до промежуточных выборов. Об этом сообщает УНН со ссылкой на AFP.

Цитата

«Я объявляю о помиловании всех предыдущих федеральных правонарушений, связанных с обычным хранением марихуаны», – сказал Байден.

Подробности

Он не призвал к полной декриминализации каннабиса, сказав, что «ограничения на торговлю, маркетинг и продажу несовершеннолетними должны оставаться в силе».

Президент остановился на личном владении веществом, которое, по оценкам государственных органов здравоохранения, в 2019 году употребляли по меньшей мере 18 процентов населения – и которое уже разрешено правительствами нескольких штатов для рекреационных или медицинских целей.

Кроме помилования, Байден поручил министерствам юстиции и здравоохранения определить, следует ли переклассифицировать каннабис как менее опасное вещество.

Чиновники сообщили журналистам, что около 6 500 человек осуждены по федеральным законам о марихуане. Ошибка будет распространена на тысячи других осужденных по законам в федеральной столице Вашингтоне.

Напомним

Выборы 2022 года в США пройдут во вторник, 8 ноября 2022 года.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x