Военные США убили высокопоставленных лидеров «Исламского государства» во время двух отдельных операций в Сирии

КИЕВ. 7 октября. УНН. Американские войска убили трех высокопоставленных лидеров «Исламского государства» во время двух отдельных военных операций в Сирии в четверг, включая редкий наземный рейд в северо-востоке, контролируемой сирийским режимом, заявили американские чиновники. Об этом сообщает УНН со ссылкой на AFP.

Подробности

По словам официальных лиц, силы специальных операций США провели рейд вблизи села Камишлы, убив повстанца ИГ Раккана Вахида аль-Шаммана, ранив еще одного и захватив еще двоих.

Позже в четверг США нанесли авиаудара на севере Сирии, убив Абу Ала, второго лидера Исламского государства в Сирии, и Абу Муада аль Кахтани, другого лидера ИД, сообщили официальные лица.

Американский официальный представитель сказал, что небольшое количество американских военных находилось на месте вблизи Камишлы менее чем за час для проведения наземного рейда. США редко выполняют миссии на территории, которая находится под контролем президента Сирии Башара Асада.

В заявлении Центрального командования США отмечено, что Аль-Шамман, как известно, способствовал контрабанде оружия и боевиков в поддержку операций Исламского государства. Согласно заявлению, во время рейда ни один гражданский или военнослужащий США не погиб и не пострадал.

США продолжают иметь около 900 военнослужащих в Сирии, чтобы консультировать и помогать Сирийским демократическим силам в борьбе против группировки Исламское государство.

Добавим

Украина разорвала соглашение о воздушном сообщении с Сирией.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x