Байден во время выступления перекрестился, вспомнив Трампа

Президент США Джо Байден во время выступления на митинге в Калифорнии в поддержку действующего губернатора Гэвина Ньюсома, перед которым маячит отставка после предстоящих выборов, перекрестился вспомнив своего бывшего соперника по президентской гонке Дональда Трампа. Жест политика вызвал смех и одобрительные аплодисменты среди его поклонников.

Как рассказал CNN, Байден говоря о выборах губернатора штата, выступая в поддержку его нынешнего главы Гэвина Ньюсома заявил, что его противник-республиканец Ларри Элдер – «практически клон Дональда Трампа», которого нельзя допускать к власти.

«Как вы все знаете, в прошлом году я боролся на выборах против настоящего Дональда Трампа», – сказал Джо Байден и при этом перекрестился, что вызвало смех его сторонников.

Он призвал жителей «Золотого штата» поддержать его протеже демократа Гэвина Ньюсома и отметил, что результаты выборов в густонаселенном штате будут иметь последствия для всей страны.

«Думаю, что Гэвин сможет победить Ларри. Думаю, что соперник упадет в нокаут за несколько секунд», – добавил американский лидер.

[embedded content]

Источник