Байден выступил за продление ядерного договора с Россией


Президент Соединенных Штатов Джозеф Байден выступил с предложением продлить срок действия договора о стратегических наступательных вооружениях СНВ-3 между Россией и США на пять лет. Как передает Replyua.net, об этом сообщают авторитетные агентства Associated Press и Reuters. Известно, что время действия документа завершается в феврале текущего года.

Кроме того, по информации «Интерфакс – Украина», россиянам уже передали соответствующее предложение Белого дома. При этом, на брифинге Джейн Псаки, занимающая должность представителя администрации президента, подтвердила намерения Байдена, указав на важность продления договора. «Я могу подтвердить, что мы намерены добиваться продления СНВ-3 на пять лет. Такая возможность предусмотрена соглашением. Это соглашение гарантирует стабильность», – сказала она.

Следует напомнить, что ранее американский интернет-ритейлер Amazon предложил новой администрации президента Джо Байдена помочь оптимизировать процессы доставок вакцин от COVID-19 по США. Письмо с таким предложением американскому лидеру направил исполнительный директор фирмы Дэйв Кларк, информирует ВВС. В то же время, в компании заявили, что они «в полном распоряжении» Байдена, чтобы помочь ускорить иммунизацию населения.



Источник