«Барселона» впервые в истории стала триумфатором женской Лиги чемпионов

КИЕВ. 17 мая. УНН. В финале женской Лиги чемпионов УЕФА в Гетеборге ФК «Барселона» разгромил женский коллектив лондонского «Челси», передает УНН со ссылкой на сайт УЕФА.

Что известно

Результат матча — 4:0. Мячи забивали Мелани Лойпольц («Челси», автогол, 1-я минута), Алексия Путельяс (14, с пенальти), Айтана Бонмати (21), Каролин Грэм-Хансен (36).

Таким образом, «Барселона» одержала наиболее крупную победу в финале с момента появления на свет Лиги чемпионов в сезоне 2009/10.

Семь футболисток «Барселоны», которые вышли на поле с первых минут, были в основном составе команды и в финале 2019 против «Лиона».

Стоит отметить, что «Барселона» — первый клуб, который выиграл и мужскую, и женскую Лигу чемпионов.

Дополнение

В 24 последних матчах Лиги чемпионов «Барселона» лишь однажды ушла с поля без забитого мяча.