«Вы наследники Януковича. Но вы помните, где он сейчас?»: Кличко прокомментировал массовые обыски в Киеве


Лидер политической партии «УДАР», городской голова Киева Виталий Кличко в своем обращении относительно массовых обысков в столице заявил, что атака на столичную власть происходит по той же схеме, которую когда-то использовал Янукович с Черновецким.

Как информирует Replyua.net, в своем заявлении политик отметил: «Все это выглядит заангажировано. Как акция, подготовленная впопыхах. Чтобы поднять шум, а также облить власть Киева и лично меня грязью. Но я вам одно скажу – сейчас вы проворачиваете ту же схему, что делал Янукович с Черновецким. Так как креативные «юристы» по этой спецоперации те же. Однако, учтите, пожалуйста, я вам не Леонид Черновецкий. А вот вы действительно последователи Виктора Януковича. Но вы помните, где он сейчас?».

Кличко подчеркнул, что сотрудники правоохранительных органов проводят «громкие» обыски в рамках уголовных производств, материалы которых КГГА передала раньше. Мэр Киева уточнил: «Сегодня проверки и обыски осуществляют преимущественно по тем материалам, которые передали мы сами. По тем нарушениям, которые обнаружили мы сами. Так чем же занимались правоохранительные органы? Согласно некоторым делам город передал материалы еще два года тому назад». Он обратился к сотрудникам правоохранительных органов с призывом отчитаться о статусе дел, согласно которым КГГА передала документы по результатам аудитов.




Источник