Белорусы «спасли Киев»: украинцы возмущены скандальными словами Тихановской

Лидер оппозиции Беларуси Светлана Тихановская, которая выехала за рубеж после президентских выборов в 2020 году, сделала скандальное заявление о том, что якобы благодаря действиям беларусов российские оккупанты не смогли захватить Киев.

В интервью «Настоящему времени» она сказала, что беларусы в большинстве поддерживают Украину в борьбе против агрессора.

«Беларусы показали в очередной раз свое мужество. Во многом благодаря им прекратилось нападение на Киев со стороны Беларуси. Российская армия не чувствовала себя комфортно на наших землях», — подчеркнула Тихановская.

Отметим, что это заявление вызвало бурную реакцию в украинском сегменте Интернета. Многие пользователи напомнили Тихановской о том, что именно с территории Беларуси ведется системный ракетный обстрел Украины.

«Сейчас я получаю много отзывов украинцев и беларусов на интервью, в котором сказала, что «во многом благодаря белорусам прекратилось нападение на Киев со стороны Беларуси». Я считаю, что задача политика – быть честным и открытым с людьми, и поэтому решила написать этот пост», — написала в ответ Тихановская в Facebook.

Она утверждает, что подвиг, жертва и героизм украинского народа не поддаются ни оценке, ни сомнению.

«Уважаемые украинцы, я полностью согласна, что подвиг вашего народа, жертва вашего народа и героизм вашего народа не поддаются ни оценке, ни сомнению. То, как вы все вместе защищаете свою страну и своё будущее, – это пример всему миру, всем нациям и государствам. Ни я, ни любой другой человек на планете не может лишить вас этой заслуги. И задача всех нас – помогать вам бороться за мир и против агрессоров. Белорусы понимают это и каждый день помогают вам, чем могут», – добавила Тихановская.

Популярное сейчас:

Напомним, В России пожалели своих олигархов: все отбирают и блокируют.

Ранее Вести-ua.net писали,

Остров Беларусь.

Также Вести-ua.net сообщали, Под Харьковом ракетным ударом уничтожен дом культуры.


Источник