Белый дом: США готовы наложить на россию «серьезные экономические потери», если она продолжит аннексию

КИЕВ. 26 сентября. УНН. Соединенные Штаты никогда не признают оккупированную россией территорию «чем-то кроме… части Украины», заявил Белый дом, передает УНН.

Подробности

Пресссекретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила CNN на брифинге для прессы в понедельник, что фиктивные референдумы являются «вопиющим нарушением международного права».

«Мы будем продолжать работать с нашими союзниками и партнерами, чтобы привлечь Россию к ответственности и поддерживать Украину столько, сколько нужно», — сказала Жан-Пьер.

«Что касается того, что мы делаем, мы готовы наложить дополнительные быстрые и серьезные экономические затраты на Россию вместе с нашими союзниками и партнерами в ответ на эти действия, которые мы наблюдаем сейчас, если они будут продвигаться в аннексию», — добавила она.

Спикер добавила: «В ближайшие дни вы услышите от нас больше об этом».

Дополнение

Служба безопасности Украины заявила в понедельник, что сообщила подозрения четырем пророссийским организаторам за их роль в организации так называемых «референдумов» на оккупированной территории Украины.

Украина и западные страны уже заявили, что так называемые «референдумы» — это фикция, результат которой обусловлен и часто проводятся буквально с дула автомата.

В 2014 году россия в одностороннем порядке аннексировала Крым после «референдума».

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x