Беларусь заявила о самостоятельной эксплуатации российских систем «Искандер»

КИЕВ. Первое февраля. УНН. В среду Беларусь заявила, что ее вооруженные силы теперь находятся под автономным контролем поставленных россией мобильных управляемых ракетных систем «Искандер», которые могут нести ядерное оружие после завершения обучения в РФ, а также учений на своей территории, информирует УНН.

Подробности

Минобороны заявило, что ракеты способны поражать цели на расстоянии до 500 км.

Командующий белорусскими ракетно-артиллерийскими войсками заявил минскому военному телевидению, что у них до сих пор не было ударного оружия с дальностью более 300 км.

«Искандер-М», получивший в НАТО кодовое название «SS-26 Stone», заменил советский «Скад».

Добавим

Ранее в декабре Лукашенко объявил, что системы противовоздушной обороны С-400 и ракеты «Искандер», полученные страной от России, были поставлены «на боевое дежурство».

Лукашенко давно призвал кремль предоставить его режиму ракетные комплексы «Искандер». Это позволит белорусским вооруженным силам расширить дальность атаки примерно с 300 км до 500 км, утверждал он.

К примеру, расстояние между Минском и Варшавой составляет около 546 км.

В феврале прошлого года белорусское правительство организовало референдум, позволивший властям изменить статью конституции, которая описывает нацию как «безъядерную зону» и «нейтральное» государство. Голосование, которое международные организации в целом отвергли как сфальсифицированное, позволяет России развернуть дополнительное ядерное оружие вдоль восточного фланга НАТО.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x