Блинкен: Байден хотел, чтобы мой визит в Украину состоялся как можно быстрее


В интервью телеканалу MSNBC глава Госдепартамента США Энтони Блинкен заявил, что осуществлял визит в Украину с посланием для украинского народа. Как передает Replyua.net, дипломат утверждает, что президент США Джо Байден хотел, чтобы этот визит состоялся как можно скорее. В то же время, Блинкен добавил, что большая часть этого послания — приверженность США независимости Украины, ее территориальной целостности, ее суверенитету. «Мы стоим на их стороне, в том числе против любой агрессии со стороны России», — отметил госсекретарь.

Кроме того, он добавил, что выразил Украине поддержку в работе над реформированием демократии и в ее укреплении, в создании правительства, которое приносит пользу народу Украины.

«Это то, что я несу. Президент Байден хотел, чтобы я приехал сюда как можно скорее, чтобы послать это решительное послание. У него уже был очень хороший разговор с президентом Зеленским по телефону несколько недель назад, но теперь мы здесь, приходим лично и доставляем то же сообщение», — сказал Блинкен. Напомним, ранее Блинкен заявил о продуктивности встречи с украинским президентом Владимиром Зеленским, которая состоялась в Киеве 6 мая.

Источник