Качура: власть в период кризиса должна снижать, а не повышать налоги


В период кризиса задача государства – помочь бизнесу выжить в кризис и оказать максимальную материальную поддержку и снизить налоги, а не увеличивать их. Как передает Replyua.net со ссылкой на «РБК-Украина», об этом заявил народный депутат Украины Александр Качура. «Во время такой непростой экономической ситуации, которая есть у нас в стране, нельзя говорить вообще о повышении любых налогов для предпринимателей… Все кафе, все магазины — все закрывается. И еще дополнительная налоговая нагрузка просто повлечет к тому, что люди потеряют вообще смысл для существования этого бизнеса», — сказал Качура.

Народный избранник считает, что власть в нынешний кризис должна максимально поддержать бизнес, как это делают в других странах, а не увеличивать налоговую нагрузку на него.

«Да мы вообще этим предпринимателям должны, извините, те, кто живут за их налоги, я сейчас говорю о чиновниках, о депутатах, им ноги целовать. Потому что они сейчас сохраняют рабочие места, они сейчас как-то крутятся для того, чтобы сохранить свои бизнесы. Поэтому вообще весь мир идет по принципу еще налоговых каникул, например, освобождения от штрафов», — подчеркнул Качура. Ранее в ВР заявили, что повышение налогов уничтожит бизнес.

Источник