Шмыгаль назвал законным принятое решение по «Нафтогазу»


В эфире телеканала «1+1» премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что принятое решение касаемо смены руководства «Нафтогаза» приняли в соответствии с нормами законодательства, передает Replyua.net со ссылкой на «Укринформ». «Хочу сказать, что по закону и в соответствии со всеми законными процедурами произошла ротация в руководстве «Нафтогаза». Все видели отчетность, все видели, что это было решение украинского правительства. Безусловно, украинское правительство приняло решение согласно украинскому законодательству», — сказал премьер.

Более того, Шмыгаль добавил, что обсуждал данный вопрос на встрече с главой Госдепартамента США Энтони Блинкеном. «В разговоре с господином Блинкеном мы касались в целом вопроса проведения реформ в Украине, целого ряда. Корпоративная — среди них, это важный момент развития нашего государства», — сказал премьер. Примечательно, что сам Блинкен назвал «плохим сигналом» решение по «Нафтогазу». Он считает, что это может навредить международному имиджу Украины.

Ранее сообщалось, что украинское правительство уволило на двое суток набсовет «Нафтогаза» на двое суток. И в это же время был уволен глава правления компании Андрей Коболев. На его место был назначен бывший исполнительный директор компании Юрия Витренко.

Источник