Блинкен не намерен встречаться с Лавровым на саммите G20

КИЕВ. 6 июля. УНН. Глава американского внешнеполитического ведомства Энтони Блинкен не намерена встречаться с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым на саммите глав МИД «Большой двадцатки», который пройдет на острове Бали в конце этой недели. Об этом сообщает УНН со ссылкой на BBC.

Подробности

Как заявил официальный представитель Госдепа Нед Прайс, условия для подобных переговоров еще не возникли, поскольку Россия продолжает агрессию против Украины.

Лавров и Блинкен примут участие во встрече министров иностранных дел G20, которая состоится 7-8 июля в Индонезии. Власти этой страны пригласили и представителя России, несмотря на попытки Вашингтона обеспечить международную изоляцию Москвы из-за войны, которую она ведет против Украины.

Помощник госсекретаря США по делам экономики и бизнеса Рамин Толуи сообщил журналистам, что Блинкен намерен поднять вопрос о блокаде Украины во время саммита.

Цитата

«Страны G20 должны заявить об ответственности России и настоять на том, что она должна поддержать усилия ООН по открытию морских путей для доставки зерна, — сказал Толуи.

В последний раз Блинкен и Лавров встречались в январе в Женеве, при этом глава Госдепа предупредил, что Россию ожидают очень масштабные последствия в случае, если она решится на вторжение в Украину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Китай обвинил США в попытке «захватить» поддержку в Азии.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x