Блинкен сравнил лидера боснийских сербов с Путиным

КИЕВ. 30 марта. УНН. Госсекретарь США Энтони Блинкен сравнил недавнюю политическую позицию лидера боснийских сербов Милорада Додика с позицией Владимира Путина, пишет УНН.

Додик, президент Республики Сербской заявил на прошлой неделе, что вскоре будет принят закон, запрещающий представителям ЛГБТ-сообщества посещать учебные заведения.

По его словам, это решение основывается на желании местных властей сохранить традиционные семейные ценности народа Республики Сербской.

Цитата

«Атаки Милорада Додика на основные права и свободы в Республике Сербской показывают, что он идет по авторитарному пути президента Владимира Путина», — заявил госсекретарь в Твиттере поздно вечером в среду.

Блинкен добавил, что США в лице посла в Сараево Майкла Мерфи «продолжают выступать за демократическое и преуспевающее будущее, которого заслуживают все граждане Боснии и Герцеговины».

Добавим

Ранее Додик заявил, что политика США и Великобритании превратила Боснию и Герцеговину в проклятую страну и направленную на распад Республики Сербской.

По словам Додика, местные сербы не верят, что США и Великобритания относятся к ним дружелюбно.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x