Блогер: представьте себе! Где-то среди этого всего чуда сидел профессорский сын Вова Зеленский и видел плюсы «совка»


Как информирует Replyua.net, украинский журналист и блогер Дмитрий Вовнянко пишет у себя в Facebook, вспоминая вчерашнее заявление президента Зеленского в Польше о «плюсах», которые были в СССР, вспомнился родной для Зеленского Кривой Рог времен «совка».

По словам журналиста, минимум дважды в год он проезжал через Кривой Рог на автобусе, по дороге из Запорожья к бабушкиному селу возле Умани. «Каждый раз я ждал, когда мы въедем в Кривой Рог. Потому что, представьте себе, какой сказкой для 6-летнего мальчика выглядел город полностью красного цвета? Красные дома, красные дороги, даже красные деревья… Красные реки я видел и в промышленном Запорожье, но, чтобы целый город… Это впоследствии я вырос и понял, почему Кривой Рог летом был красный – его засыпало рудничной пылью», – отмечает журналист.

Он отмечает, этой гадостью дышало весь город. Это – не считая всей таблицы Менделеева, которую выбрасывали в небо криворожские заводы, от Криворожстали начиная. Дмитрий Вовнянко отмечает, когда он подрос, то узнал, что такое криворожские «Бега» — группировки молодежи в 80-е, которые между собой устраивали бои район на район, с применением ножей, арматуры и взрывчатых пакетов. Почем купил – по тому продаю, в Запорожье нечто подобное было, но в значительно меньших масштабах. Байки о криворожские «беговые войны» тогда поражали воображение. «И представьте себе! Где-то среди этого всего чуда сидел профессорский сын Вова Зеленский и видел плюсы «совка»…», – резюмировал блогер.

Источник