Борис Джонсон даст новые показания в рамках расследования partygate

КИЕВ. 3 марта. УНН. Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в конце этого месяца даст показания во время расследования о том, намерен ли он вводил в заблуждение парламент о незаконных вечеринках в своем офисе на Даунинг-стрит во время карантина через COVID-19. Об этом информирует со ссылкой на The Guardian.

Подробности

Есть свидетельства того, что Борис Джонсон ввел депутатов в заблуждение, когда он неоднократно заявлял, что на Даунинг-стрит не было нарушено никаких правил блокирования, говорится в отчете межпартийного комитета по привилегиям консервативного большинства.

«Есть также очевидные признаки того, что Джонсон и его правительство пытались воспрепятствовать его работе, скрывая или редактируя соответствующие доказательства», — говорится в сообщении.

Бывший премьер-министр ответит на вопросы, которые ему будут поставлены на заседании по рассмотрению доказательств в конце этого месяца, поскольку комитет пытается определить, ввел ли он в заблуждение парламент.

Комитет под председательством депутата от лейбористской партии Гарриет Харман имеет свидетеля, который перечислил общественные мероприятия, которые Джонсон посещал или о которых знал во время строгого карантина.

«Есть доказательства того, что Палата общин могла быть введена в заблуждение такими способами, которые комитет рассмотрит», — говорится в отчете.

Ожидается, что окончательный вывод займет несколько месяцев, и Джонсон, как ожидается, даст показания на начинающейся 20 марта неделе.

В отчете говорится, что если комитет обнаружит, что Джонсон вводил в заблуждение, они рассмотрят, было ли это намеренно, и какую санкцию рекомендовать палате общин.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x